Servicetool Terminsuche
Veranstaltungstermine suchen!
Falls Sie keine Suchkriterien ausgewählt haben, sehen Sie hier alle Termine in der Übersicht. Sobald Sie Suchkriterien auswählen, werden hier nur die gefilterten Suchergebnisse angezeigt!
Ergebnis 1 - 15 von 248 (Seite 1 von 17)
24.04.2024 - 25.09.2024
| 7548
Gera
TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2024
Radsport
| Bahnradsport
| Hobbyklasse, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15
| National
25.04.2024 - 29.08.2024
| 44388
Dortmund
54. Dortmunder Sommermeisterschaft 2024
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), CT und Elite-Amateur (seit 2019), Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Masters 2, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schülerinnen U15
| National
26.04.2024 - 28.04.2024
| 55566
Bad Sobernheim
Offene Rheinland-Pfalz Meisterschaften
Sportakrobatik
| Sportakrobatik
26.04.2024 - 28.04.2024
| 55566
Bad Sobernheim
Offene Rheinland-Pfalz Meisterschaften
Sportakrobatik
| Sportakrobatik
26.04.2024 - 28.04.2024
| 55566
Bad Sobernheim
Offene Rheinland-Pfalz Meisterschaften
Sportakrobatik
| Sportakrobatik
27.04.2024 - 27.04.2024
| 67454
Haßloch
Bundesliga-Wettkampftag
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
| Einzelwettbewerb
27.04.2024 - 27.04.2024
| 71069
Sindelfingen
Schönbuch Trophy
Radsport
| Mountainbike
| alle Marathonklassen allg.
| XCM (lvo)
27.04.2024 - 28.04.2024
| 89077
Ulm
DKBC-Pokal
Kegeln und Bowling
| Sportkegeln
| Classic
| Frauen, Männer
| Pokalspiel
28.04.2024 - 28.04.2024
| 58840
Plettenberg
Rasenkraft- und Tauziehsport
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
28.04.2024 - 28.04.2024
| 28329
Bremen
1. Bundesliga, Spieltag
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Miniaturgolf
| Vereinsmannschaften
| National
28.04.2024 - 28.04.2024
| 96050
Bamberg
1. Bundesliga, Spieltag
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Filzgolf
| Vereinsmannschaften
| National
28.04.2024 - 28.04.2024
| 37073
Göttingen
Tour d'Energie 2024
Radsport
| Straßenradsport
| Jedermann
| National
28.04.2024 - 28.04.2024
| 30169
Hannover
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2024 / NDS
Radsport
| Straßenradsport
| Amateure (seit 2019), Elite-Amateur (seit 2019)
| National
28.04.2024 - 28.04.2024
| 24113
Kiel
Elektroland24 S-Cup #2
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Amateure (seit 2019), CT und Elite-Amateur (seit 2019), Elite FT und Elite Frauen, Frauen Masters, Jugend männlich U17, Junioren U19, Masters 2, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| National
30.04.2024 - 30.04.2024
| 41564
Kaarst-Büttgen
Spurt in den Mai (Bahn)
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| National
01.05.2024 - 01.05.2024
| 93326
Abensberg
OBI Cup Abensberg
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Masters 2, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCO (lvo)
01.05.2024 - 05.05.2024
| Prien am Chiemsee
Internationale Deutsche Meisterschaft Para Segeln
Behindertensport
03.05.2024 - 03.05.2024
| 99089
Erfurt
Sparkasse Steher Grand Prix
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren
| National
03.05.2024 - 05.05.2024
| 93055
Regensburg
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U15/U19
Badminton
| Mannschaftsturnier
| Mannschaft
| Damen, Herren
| National
04.05.2024 - 04.05.2024
| 66571
Eppelborn
Eppelbike/Wertungslauf zur BAUHAUS MTB Saarlandliga
Radsport
| Mountainbike
| Alle Sonderklassen, Masters 4
| XCC (lvo), XCO (buo), XCO (lvo)
04.05.2024 - 05.05.2024
| 49597
Rieste
24-Stunden-MTB-Rennen und E-MTB-Rennen am Alfsee bei Osnabrück - www.24h-alfsee.de
Radsport
| Mountainbike
| alle Marathonklassen allg.
| XCM (buo)
04.05.2024 - 05.05.2024
| Recklinghausen
Bundesliga
Kegeln und Bowling
| Bowling
| Bowling
| Damen
| 1.BL
05.05.2024 - 05.05.2024
| 79252
Stegen
Deutsche Tauziehliga
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Tauziehen
05.05.2024 - 05.05.2024
| 79252
Stegen
Deutsche Tauziehliga
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Tauziehen
| Mannschaftswettbewerb
| Männer 680 kg
| National
05.05.2024 - 06.05.2024
| 45141
Essen
WA Europameisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Bogenschießen
| Bogen
| Damen/Herren
| International
05.05.2024 - 12.05.2024
| 45141
Essen
WA Europameisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Bogenschießen
| Bogen
| Damen/Herren
| International
05.05.2024 - 05.05.2024
| 97082
Würzburg
15. FXsports MTB Abendrennen der RSG Würzburg
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Masters, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9
| XCO (lvo)
05.05.2024 - 05.05.2024
| 74538
Rosengarten
MPDV Mountainbike CUP 2024 Untermünkheim
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Hobby, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Männer Elite, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCO (lvo)
05.05.2024 - 05.05.2024
| 97082
Würzburg
15. FXsports MTB Abendrennen der RSG Würzburg
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Masters, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9
| XCO (lvo)
08.05.2024 - 11.09.2024
| 33659
Bielefeld
Sommerbahnmeisterschaft 2024 Bielefeld
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren, Jugend männlich U17, Junioren U19, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Senioren
| National
08.05.2024 - 24.07.2024
| 71126
Gäufelden-Öschelbronn
Sommerbahn Cup Öschelbronn 2024 / Trainingsrennen
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Schüler U13, Schüler U15, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15
| National
09.05.2024 - 09.05.2024
| 76316
Malsch-Sulzbach
12. Sulzbacher MTB Bergzeitfahren für Jedermann
Radsport
| Mountainbike
| Jedermann
| XCT (lvo)
09.05.2024 - 09.05.2024
| 64297
Darmstadt
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup / 1. Rennen Darmstadt
Radsport
| Mountainbike
| Alle Sonderklassen, Hobby, Jedermann, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCO (lvo)
10.05.2024 - 12.05.2024
| 45468
Mülheim
Deutsche Meisterschaften O35 bis O75
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
10.05.2024 - 12.05.2024
Deutsche Meisterschaften
Kanu
| Kanu-Rennsport
| Marathon
| Jugend/Junioren, Leistungsklasse, Schüler
| nat.
11.05.2024 - 12.05.2024
| 36093
Künzell
Schöller Filzgolf Masters
Minigolf
| Matchplay (K.O.-Modus)
| System Filzgolf
| Damen, Herren, Jugend männlich, Jugend weiblich, Schüler, Schülerinnen, Senioren AK I, Senioren AK II, Seniorinnen AK I, Seniorinnen AK II
| National
11.05.2024 - 11.05.2024
| 9125
Chemnitz
Maienpreis des RSV Chemnitz Steherrennen
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren
| National
11.05.2024 - 12.05.2024
| 4416
Markkleeberg
Sprintercup Leipzig
Radsport
| Bahnradsport
| Frauen U23, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer U23
| National
11.05.2024 - 11.05.2024
| 66540
Neunkirchen
BAUHAUS MTB Saarlandliga - Wagwiesenrennen Neunkirchen
Radsport
| Mountainbike
| Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Masters, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCM (lvo), XCO (lvo)
15.05.2024 - 04.09.2024
| 20359
Hamburg
Bahnpoka p/b FC St. Pauli
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Hobbyklasse, Jugend männlich U17, Juniorinnen U19, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Senioren
| National
15.05.2024 - 15.05.2024
| 76877
Offenbach
Bahnen-Tournee - Silbernen Eulen von Ludwigshafen
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Jugend weiblich U17, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| International
16.05.2024 - 16.05.2024
| 76877
Offenbach
Bahnentournee
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Jugend männlich U17, Junioren U19
| International
18.05.2024 - 19.05.2024
| 78224
Singen
Bahnen-Tournee | Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer U23
| International
18.05.2024 - 19.05.2024
| 62888
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO C1
Radsport
| Mountainbike
| Alle Sonderklassen, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCO (buo), XCO (C1), XCO (lvo)
19.05.2024 - 19.05.2024
| 93326
Abensberg
Sepp-Stöger-Gedächtnisrennen
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren, Jedermann, Jugend männlich U17, Junioren U19, Paracycling, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Senioren
| National
19.05.2024 - 26.05.2024
Internationale Deutsche Meisterschaft im Seesegeln
Segelsport
| Offshore, Seesegeln
| alle Teilnehmer
| National
20.05.2024 - 20.05.2024
| 76877
Offenbach
Finale Int. Bahnen-Tournee | Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Jugend männlich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer U23, Schüler U15
| International
22.05.2024 - 25.05.2024
Deutsche Meisterschaften
Kanu
| Kanu-Wildwasserrennsport
| Jugend/Junioren, Leistungsklasse, Schüler
| National
25.05.2024 - 26.05.2024
| 90471
Nürnberg
3. DBV A-Ranglistenturnier U17/19
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
25.05.2024 - 26.05.2024
| 90471
Nürnberg
3. DBV A-Ranglistenturnier U17/19
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
25.05.2024 - 25.05.2024
| 12351
Berlin
67. Lichterfelder Rundstreckenrennen der Zehlendorfer Eichhörnchen
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Amateure (seit 2019), CT und Elite-Amateur (seit 2019), Junioren U19, Masters 2
| National
25.05.2024 - 26.05.2024
| Worms
Deutsche Schülermeisterschaft
Radsport
| Hallenradsport
| Radball, Radpolo
| Damen, Herren
| nat.
26.05.2024 - 26.05.2024
| 09557
Flöha
1. Bundesliga, Spieltag
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Filzgolf
| Vereinsmannschaften
| National
26.05.2024 - 26.05.2024
| 82140
Olching
1. Bundesliga, Spieltag
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Beton
| Vereinsmannschaften
| National
26.05.2024 - 26.05.2024
| 38271
Baddeckenstedt
2. Bad Salzdetfurther XCO Cup
Radsport
| Mountainbike
| 4 (gem. Wert.), Frauen Elite, Hobby, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Masters 1, Masters 2, Masters 3, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9
| XCO (lvo)
26.05.2024 - 26.05.2024
| 09125
Chemnitz
51. Rund um Großwaltersdorf
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Elite-Amateur (seit 2019), Jugend männlich U17, Junioren U19, Masters 2, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| National
26.05.2024 - 26.05.2024
| 72459
Albstadt
3. Etappe INTERSTUHL CUP Ottenbach
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Elite FT und Elite Frauen, Elite-Amateur (seit 2019), Jugend männlich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Masters 2
| National
26.05.2024 - 26.05.2024
| 67280
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag
Radsport
| Straßenradsport
| Jedermann, Jugend männlich U17, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| National
26.05.2024 - 26.05.2024
| 97842
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Amateure (seit 2019), CT und Elite-Amateur (seit 2019), Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Masters 2, Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019), Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019), Rad-Bundesliga Juniorinnen (seit 2019), Schüler U13
| National
26.05.2024 - 26.05.2024
| 50829
Köln
106. Rund um Köln
Radsport
| Straßenradsport
| Elite Männer
| National
29.05.2024 - 01.06.2024
| 53225
Bonn-Beuel
YONEX Bonn International 2024
Badminton
| FUTURE SERIES TOURNAMENT
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| International
30.05.2024 - 02.06.2024
| Berlin
Int. Deutsche Meisterschaft Para Schwimmen
Behindertensport
| Schwimmen
30.05.2024 - 30.05.2024
| 84323
Massing
14. Oberdietfurter Rundstreckenrennen
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Amateure (seit 2019), Frauen U23, Junioren U19, Masters 2
| National
30.05.2024 - 30.05.2024
| 65760
Eschborn
Robert Lange Gedächtnisrennen
Radsport
| Straßenradsport
| Amateure (seit 2019), CT und Elite-Amateur (seit 2019), Hobby, Jugend männlich U17, Junioren U19, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| National
30.05.2024 - 30.05.2024
| 33100
Paderborn
Offene Westfalen- und Regionenmeisterschaften 2024
Radsport
| Straßenradsport
| 4 (gem. Wert.), CT und Elite-Amateur (seit 2019), Elite FT und Elite Frauen, Jugend männlich U17, Junioren U19, Masters 2, Masters 3, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| National
31.05.2024 - 07.06.2024
| 85748
Garching
ISSF Weltcup
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Gewehr, Pistole, Schnellfeuerpistole
| Damen/Herren
| International
31.05.2024 - 01.06.2024
| 3050
Cottbus
33. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2024
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19
| International
01.06.2024 - 01.06.2024
| 56321
Rhens
8. Jakobsberger MTB Kids Race
Radsport
| Mountainbike
| Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCO (lvo)
01.06.2024 - 07.06.2024
| 49448
Hüde
Deutsche Meisterschaft der Conger-Klasse
Segelsport
| Conger
| alle Teilnehmer
| National
02.06.2024 - 02.06.2024
| 49201
Dissen
Rasenkraft- und Tauziehsport
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
| alle Klassen
02.06.2024 - 02.06.2024
| 35285
Gemünden (Wohra)
MTB HessenCup
Radsport
| Mountainbike
| Alle Sonderklassen, Frauen Elite, Hobby, Jugend männlich U17, Männer Elite, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15
| XCO (lvo)
02.06.2024 - 02.06.2024
| 95632
Wunsiedel
Oberfränkische Meisterschaft Cross Country + Cube Cup Wunsiedel
Radsport
| Mountainbike
02.06.2024 - 02.06.2024
| 56321
Rhens
23. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon
Radsport
| Mountainbike
| alle Marathonklassen allg.
| XCM (lvo)
06.06.2024 - 09.06.2024
| 51427
Bergisch Gladbach
German U17 Open
Badminton
| Internationales U17 Turnier
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| International
07.06.2024 - 07.06.2024
| 99089
Erfurt
Oßwald Steher Cup
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren
| National
07.06.2024 - 09.06.2024
| 86381
Krumbach
12.1 'Fullgaz-CC-Race' - Deutsche Meisterschaft XCO & XCC (U19, Elite, U23 & Master) + U15/ U17 Rennen (BNS) powered by GHOST
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Frauen U23, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Männer U23, Masters, Schüler U15, Schülerinnen U15
| XCC (buo), XCO (buo)
07.06.2024 - 09.06.2024
| Heidelberg
Deutsche Meisterschaft Rollstuhlbasketball (Damen)
Behindertensport
| Rollstuhlbasketball
08.06.2024 - 08.06.2024
| 27211
Bassum
Bundes(jugend)königsschießen
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Gewehr, Pistole
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
08.06.2024 - 09.06.2024
| 45966
Erfurt
Deutsche Meisterschaft Jugend, Junioren und U21
Karate
| Wettkampf
| Kata und Kumite
| Jugend, Junioren und U21
| National
08.06.2024 - 08.06.2024
| 79274
St.Märgen
Schwarzwälder MTB-Cup
Radsport
| Mountainbike
| Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCO (lvo)
08.06.2024 - 09.06.2024
| Bremen
Deutsche Meisterschaft Sitzvolleyball Mixed und Damen
Behindertensport
08.06.2024 - 08.06.2024
| Nürnberg
Deutsche Jugendmeisterschaft Goalball
Behindertensport
| Goalball
09.06.2024 - 09.06.2024
| 79199
Kirchzarten
Deutsche Tauziehliga
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Tauziehen
09.06.2024 - 09.06.2024
| 44653
Herne
1. Bundesliga Herren, 1. Finalspieltag
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Miniaturgolf
| Vereinsmannschaften
| National
09.06.2024 - 09.06.2024
| 44653
Herne
1. Bundesliga Damen, 1. Finalspieltag
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Beton
| Vereinsmannschaften
| National
09.06.2024 - 09.06.2024
| 59757
Arnsberg
Arnsberger MTB-Marathon
Radsport
| Mountainbike
| alle Marathonklassen männl., alle Marathonklassen weibl.
| XCM (buo)
10.06.2024 - 21.06.2024
| 08056
Zwickau
Deutsche Segelflugmeisterschaften
Aero
| Segelflug
| Standard 15m
10.06.2024 - 16.06.2024
| 34549
34549 Edertal
Internationale Deutsche Meisterschaft der H-Boote
Segelsport
| H-Boot
| alle Teilnehmer
| National
12.06.2024 - 16.06.2024
| 35767
Breitscheid
Deutsche Motorflugmeisterschaft im Navigationsflug
Aero
| Motorflug
| Navigationsflug
13.06.2024 - 16.06.2024
| 87561
Oberstdorf
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Bogenschießen
| Bogen Mixed/Mixed Team
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
14.06.2024 - 15.06.2024
| Speyer
Deutsche Mannschaft Meisterschaften Para Tischtennis
Behindertensport
| Tischtennis
15.06.2024 - 15.06.2024
| 87730
Bad Grönenbach - Zell
Deutsche Tauziehliga
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Tauziehen
15.06.2024 - 15.06.2024
| 68804
Altlußheim
Oberhausener Bahnmeeting
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15
| International
15.06.2024 - 16.06.2024
| 63477
Maintal
3. DBV A-Ranglistenturnier U15
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
15.06.2024 - 15.06.2024
| 66649
Oberthal
BAUHAUS MTB Saarlandliga - Bergradler-Race
Radsport
| Mountainbike
| Schüler U9
| XCO (lvo)
15.06.2024 - 16.06.2024
| 63477
Maintal
3. DBV A-Ranglistenturnier U17/19
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
15.06.2024 - 15.06.2024
| Erfurt
Deutsche Meisterschaft Para Leichtathletik (Freiluft)
Behindertensport
| Leichtathletik
16.06.2024 - 16.06.2024
| 1809
Heidenau
Sommerpreis der Steher
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren
| National
16.06.2024 - 16.06.2024
| 79809
Weilheim
Waldhaus Bike-Marathon
Radsport
| Mountainbike
| alle Marathonklassen männl., alle Marathonklassen weibl.
| XCM (lvo)
16.06.2024 - 16.06.2024
| 56645
Nickenich
Krieger Laacher See MTB Marathon
Radsport
| Mountainbike
| alle Marathonklassen allg.
| XCM (lvo)
19.06.2024 - 22.06.2024
| 12277
Berlin
Deutsche Minigolf-Seniorenmeisterschaften
Minigolf
| Strokeplay- und Matchplay-Wertung
| Kombination Beton/Miniaturgolf
| Senioren AK I, Senioren AK II, Senioren-Mannschaften (gemischt), Seniorinnen AK I, Seniorinnen AK II
| National
22.06.2024 - 22.06.2024
| 88267
Vogt
Deutsche Meisterschaft MTB Eliminator
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Männer Elite
| XCE (buo)
23.06.2024 - 29.06.2024
| 03119
Welzow
Deutsche Meisterschaft Motorkunstflug, Advanced und Unlimited
Aero
| Motorflug
23.06.2024 - 23.06.2024
| 45721
Haltern am See
18. Halterner MTB Rennen im NRW-Cup
Radsport
| Mountainbike
| 4 (gem. Wert.), Frauen Elite, Frauen U23, Jedermann, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Männer U23, Masters 1, Masters 2, Masters 3, Schüler U15, Schülerinnen U15
| XCO (buo)
24.06.2024 - 05.07.2024
| 91320
Ebermannstadt
Deutsche Segelflugmeisterschaften
Aero
| Segelflug
| Club Standard
27.06.2024 - 30.06.2024
Deutsche Meisterschaften
Kanu
| Kanu-Outrigger
| Jugend/Junioren, Leistungsklasse, Schüler
| National
27.06.2024 - 27.06.2024
| 85617
Aßling
Donnerstagsrennen | 3. Lauf
Radsport
| Straßenradsport
| Elite FT und Elite Frauen, Jedermann, Jugend männlich U17, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| National
27.06.2024 - 27.06.2024
| 72459
Albstadt
6. Etappe INTERSTUHL CUP Deißlingen
Radsport
| Straßenradsport
| Elite-Amateur (seit 2019)
| National
28.06.2024 - 30.06.2024
| 33790
Halle Westf.
Deutsche Meisterschaft der Steher
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren
| National
28.06.2024 - 30.06.2024
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der Raceboard-Klasse
Segelsport
| Raceboard
| alle Teilnehmer
| National
29.06.2024 - 29.06.2024
| Gärtringen
6. Spieltag Gruppe III - II
Radsport
| Hallenradsport
| Radball
| Herren
| nat.
29.06.2024 - 29.06.2024
| Krofdorf
6. Spieltag Gruppe IV - I
Radsport
| Hallenradsport
| Radball
| Herren
| nat.
29.06.2024 - 29.06.2024
| Nenzingen
3.Durchgang Bezirkspokal + Bez.Meisterschaft Elite Bezirk I+V
Radsport
| Kunstradsport
| nat.
29.06.2024 - 30.06.2024
| 64287
DIATEST Velodrom (Radrennbahn), Heidelberger Straß
Hessen-Meisterschaft Bahn 2024
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Frauen, Elite Herren, Jugend männlich U17, Junioren U19, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Senioren 2-4
| National
29.06.2024 - 29.06.2024
| 19059
Schwerin
Landesmeisterschaften im Bahnradsport 2024
Radsport
| Bahnradsport
| Elite Herren, Jugend männlich U17, Junioren U19, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Senioren 2-4
| National
29.06.2024 - 29.06.2024
| 66557
Illingen
BAUHAUS MTB Saarlandliga - Kirmesrennen Hirzweiler
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Frauen Masters, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Masters 1, Masters 2, Masters 3, Masters 4, Schüler U13, Schüler U15, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15
| XCO (lvo)
29.06.2024 - 29.06.2024
| 73734
Esslingen
European Fourcross (4x) Series 2019
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Hobby, Jugend männlich U17, Männer Elite, Masters, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15
| 4X (buo)
29.06.2024 - 29.06.2024
| 95236
Stammbach
MTB-Rennen Stammbach Cube-Cup 2024
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Masters, Hobby, Jedermann, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Männer Elite, Masters, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schülerinnen U9
| XCO (lvo)
29.06.2024 - 29.06.2024
| 88045
Friedrichshafen
BaWü-Schüler-Cup Zeitfahren auf der Tettnanger Kiesstraße (100% Asphalt)
Radsport
| Straßenradsport
| Jugend männlich U17
| National
29.06.2024 - 29.06.2024
| 72459
Albstadt
7. Etappe INTERSTUHL CUP Wilflingen
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Elite FT und Elite Frauen, Elite-Amateur (seit 2019), Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Masters 2, Schüler U13, Schüler U15
| National
30.06.2024 - 30.06.2024
| 79263
Simonswald
Deutsche Tauziehliga
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Tauziehen
30.06.2024 - 30.06.2024
| 58840
Plettenberg
Rasenkraft- und Tauziehsport
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
30.06.2024 - 30.06.2024
| Prechtal
3.Durchgang Bezirkspokal + Bez.Meisterschaft Elite Bezirk III+IV+Soli
Radsport
| Kunstradsport
| nat.
30.06.2024 - 30.06.2024
| 19059
Schwerin
Offene LVM Omnium und Madison
Radsport
| Bahnradsport
| Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Schüler U15, Schülerinnen U15
| National
30.06.2024 - 30.06.2024
| 74906
Bad Rappenau
MPDV Mountainbike CUP 2024 Waibstadt
Radsport
| Mountainbike
| Frauen Elite, Hobby, Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Männer Elite, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schüler U9, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15, Schülerinnen U9
| XCO (lvo)
30.06.2024 - 30.06.2024
| 54550
Daun
Erbeskopf Bike-Marathon
Radsport
| Mountainbike
| alle Marathonklassen allg.
| XCM (buo)
30.06.2024 - 30.06.2024
| 79244
Münstertal
Münstertäler Cross-Country Rennen
Radsport
| Mountainbike
| Jugend männlich U17, Jugend weiblich U17, Junioren U19, Juniorinnen U19, Schüler U11, Schüler U13, Schüler U15, Schülerinnen U11, Schülerinnen U13, Schülerinnen U15
| XCO (lvo)
30.06.2024 - 30.06.2024
| 60528
Frankfurt
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen U23 mit Vier-Ländermeisterschaft
Radsport
| Straßenradsport
| Frauen U23, Männer U23 (seit 2019)
| National
30.06.2024 - 30.06.2024
| 70599
Stuttgart
26. Hohenheimer Schloßradrennen
Radsport
| Straßenradsport
| 3 u. 4 (gem. Wert.), Amateure (seit 2019), Elite-Amateur (seit 2019), Hobby, Masters 2
| National
30.06.2024 - 30.06.2024
| 49143
Bissendorf
Fledder Radevent
Radsport
| Straßenradsport
| Elite-Amateur (seit 2019)
| National
30.06.2024 - 30.06.2024
| 02828
Görlitz
87. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Masters
Radsport
| Straßenradsport
| Jedermann, Masters 2, Masters 3, Masters 4
| National
30.06.2024 - 30.06.2024
| 72116
Mössingen
Jedermann Race Bodelshausen
Radsport
| Straßenradsport
| Jedermann
| National
30.06.2024 - 30.06.2024
| 76770
Hatzenbühl
3. Großer Strassenpreis der Sparkasse Südpfalz
Radsport
| Straßenradsport
| CT und Elite-Amateur (seit 2019), Elite FT und Elite Frauen, Elite-Amateur (seit 2019)
| National
03.07.2024 - 06.07.2024
| 66299
Friedrichsthal (Bildstock)
Deutsche Minigolf-Jugendmeisterschaft
Minigolf
| Strokeplay- und Matchplay-Wertung
| Kombination Beton/Miniaturgolf
| Jugend männlich, Jugend weiblich, Jugend-Mannschaften, Schüler, Schüler-Mannschaften, Schülerinnen
| National
05.07.2024 - 07.07.2024
| 95686
Fichtelberg
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Sommerbiathlon
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
07.07.2024 - 07.07.2024
| Notwill
Deutsche Meisterschaft Para Triathlon
Behindertensport
| Triathlon
11.07.2024 - 14.07.2024
| 18119
Warnemünde
Internationale Deutsche Meisterschaft der Contender-Klasse
Segelsport
| Contender
| alle Teilnehmer
| National
14.07.2024 - 14.07.2024
| Hamburg
Deutsche Meisterschaft Para Triathlon (Kurz)
Behindertensport
| Triathlon
17.07.2024 - 20.07.2024
| 93073
Neutraubling
Deutsche Minigolf-Meisterschaften
Minigolf
| Strokeplay- und Matchplay-Wertung
| Kombination Beton/Miniaturgolf
| Damen, Damen-Mannschaften, Herren, Herren-Mannschaften
| National
18.07.2024 - 22.07.2024
| 84130
Dingolfing
ISSF Weltmeisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Target Sprint
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| International
19.07.2024 - 21.07.2024
| 30519
Hannover
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Vorderlader
| Damen/Herren
| National
19.07.2024 - 21.07.2024
| 65201
Wiesbaden
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Vorderlader
| Damen/Herren
| National
19.07.2024 - 21.07.2024
| Weinheim
Deutsche Meisterschaft Para Kegeln
Behindertensport
| Kegeln Classic
20.07.2024 - 20.07.2024
| 64658
Fürth
Deutsche Meisterschaften
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
20.07.2024 - 21.07.2024
| 95339
Wirsberg
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Bogenschießen
| Feldbogen
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
21.07.2024 - 21.07.2024
| 64658
Fürth
Deutsche Meisterschaften
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
24.07.2024 - 28.07.2024
| 49459
Lembruch
Internationale Deutsche Meisterschaft der Ixylon-Klasse
Segelsport
| Ixylon
| alle Teilnehmer
| National
24.07.2024 - 27.07.2024
| 31515
Wunstorf
Internationale Deutsche Meisterschaft der Piraten-Klasse
Segelsport
| Pirat
| alle Teilnehmer
| National
24.07.2024 - 27.07.2024
| 23568
Lübeck
Internationale Deutsche Meisterschaft der Starboote
Segelsport
| Starboot
| alle Teilnehmer
| National
31.07.2024 - 09.08.2024
| 67435
Neustadt an der Weinstraße
Deutsche Segelflugmeisterschaften
Aero
| Segelflug
| Club Standard
02.08.2024 - 04.08.2024
| 26209
Hatten
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Target Sprint
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
06.08.2024 - 10.08.2024
| 19055
Schwerin
Internationale Deutsche Meisterschaft der Korsar-Klasse
Segelsport
| Korsar
| alle Teilnehmer
| National
07.08.2024 - 10.08.2024
| 14109
Berlin
Internationale Deutsche Meisterschaft der 15qm-Jollenkreuzer-Klasse
Segelsport
| 15qm-Jollenkreuzer
| alle Teilnehmer
| National
08.08.2024 - 10.08.2024
| 45699
Herten
Deutsche Meisterschaften System Beton
Minigolf
| Strokeplay- und Matchplay-Wertung
| System Beton
| Damen, Herren, Senioren AK I, Senioren AK II, Senioren-Mannschaften (gemischt), Seniorinnen AK I, Seniorinnen AK II
| National
13.08.2024 - 18.08.2024
Deutsche Meisterschaften
Kanu
| Kanu-Rennsport
| Jugend/Junioren, Leistungsklasse
| National
15.08.2024 - 17.08.2024
| 45356
Essen
Deutsche Meisterschaften System Cobigolf
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Cobigolf
| Damen, Damen-Mannschaften, Herren, Herren-Mannschaften, Senioren AK I, Senioren AK II, Senioren-Mannschaften (gemischt), Seniorinnen AK I, Seniorinnen AK II
| National
16.08.2024 - 18.08.2024
| 53225
Bonn
2. DBV-Ranglistenturnier O19
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
22.08.2024 - 24.08.2024
| 34246
Vellmar
Deutsche Meisterschaften System Miniaturgolf
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| System Miniaturgolf
| Damen, Herren, Senioren AK I, Senioren AK II, Senioren-Mannschaften (gemischt), Seniorinnen AK I, Seniorinnen AK II
| National
22.08.2024 - 01.09.2024
| 85748
Garching-Hochbrück
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Armbrust, Flinte, Gewehr, Gewehr 300m, Laufende Scheibe, Pistole, Schnellfeuerpistole
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
22.08.2024 - 01.09.2024
| München
Deutsche Meisterschaft Para Sportschießen
Behindertensport
| Sportschießen
24.08.2024 - 25.08.2024
| 21493
Schwarzenbek
4. DBV-Ranglistenturnier U17/U19
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
24.08.2024 - 25.08.2024
| 29225
Celle-Wietzenbruch
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Bogenschießen
| Bogen 3D
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
26.08.2024 - 01.09.2024
| 04442
Zwenkau
Internationale Deutsche Meisterschaft der Dyas-Klasse
Segelsport
| Dyas
| alle Teilnehmer
| National
26.08.2024 - 31.08.2024
| 22589
Hamburg
Internationale Deutsche Meisterschaft der Finn-Dinghy-Klasse
Segelsport
| Finn-Dinghy
| alle Teilnehmer
| National
28.08.2024 - 01.09.2024
| 24105
Kiel
Internationale Deutsche Meisterschaft im Seesegeln
Segelsport
| Double Handed
| alle Teilnehmer
| National
30.08.2024 - 01.09.2024
| 72250
Freudenstadt
German Adventure Golf Masters
Minigolf
| Strokeplay (Schlagzahlwertung)
| Adventure Golf
| Damen, Herren, Jugend männlich, Jugend weiblich, Schüler, Schülerinnen, Senioren AK I, Senioren AK II, Seniorinnen AK I, Seniorinnen AK II
| National
31.08.2024 - 01.09.2024
| 49201
Dissen
Deutsche Meisterschaften
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
31.08.2024 - 01.09.2024
Deutsche Meisterschaft Para Bogensport (Freien)
Behindertensport
| Bogensport
31.08.2024 - 08.09.2024
Deutsche Meisterschaft-Speedwindsurfen
Segelsport
| Speedwindsurfen
| alle Teilnehmer
| National
02.09.2024 - 06.09.2024
| 45133
Essen
Internationale Deutsche Meisterschaft der Varianta-Klasse
Segelsport
| Varianta
| alle Teilnehmer
| National
05.09.2024 - 08.09.2024
| 68305
Mannheim
Weltmeisterschaften Tauziehen
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Tauziehen
05.09.2024 - 08.09.2024
| 24229
Schwedeneck
Internationale Deutsche Meisterschaft der 49er-Klasse/49er FX-Klasse
Segelsport
| 49er, 49er FX
| alle Teilnehmer
| National
06.09.2024 - 08.09.2024
| 65197 / 65189
Wiesbaden
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Bogenschießen
| Bogen
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
06.09.2024 - 08.09.2024
| 57392
Schmallenberg
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Sommerbiathlon
| Damen/Herren/Juniorinnen/Junioren
| National
07.09.2024 - 08.09.2024
| 25826
St.Peter-Ording
Internationale Deutsche Meisterschaft im Strandsegeln
Segelsport
| Strandsegeln
| alle Teilnehmer
| National
07.09.2024 - 08.09.2024
| Pilgramsberg
Deutsche Meisterschaft der Schüler U14
Eisstockschießen
| Zielwettbewerb und Mannschaftsspiel
| Mannschaftsspiel, Zielwettbewerb
| Schüler U14 / Jugend U16 / U19 und Junioren U23
| National
09.09.2024 - 15.09.2024
| 15526
Bad Saarow
Internationale Deutsche Meisterschaft der Kielzugvogel-Klasse
Segelsport
| Kielzugvogel
| alle Teilnehmer
| National
10.09.2024 - 15.09.2024
| 17207
Röbel/ Müritz
Internationale Deutsche Meisterschaft der Olympiajollen-Klasse
Segelsport
| Olympiajolle
| alle Teilnehmer
| National
12.09.2024 - 15.09.2024
| 88348
Bad Saulgau
Deutsche Meisterschaft Ultraleicht
Aero
| Ultraleichtflug
12.09.2024 - 15.09.2024
| 78479
Reichenau
Internationale Deutsche Meisterschaft der 470er Mixed-Klasse
Segelsport
| 470er
| alle Teilnehmer
| National
12.09.2024 - 15.09.2024
| 24960
Glücksburg
Internationale Deutsche Meisterschaft im Seesegeln
Segelsport
| Inshore, Seesegeln
| alle Teilnehmer
| National
13.09.2024 - 15.09.2024
| 40764
Langenfeld
3. DBV-Ranglistenturnier O19
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
14.09.2024 - 15.09.2024
| 99084
Erfurt
Rasenkraft- und Tauziehsport
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
14.09.2024 - 15.09.2024
| 66271
Kleinblittersdorf
4. DBV-Ranglistenturnier U15
Badminton
| Individual
| Einzel/Doppel
| Damen, Herren
| National
16.09.2024 - 20.09.2024
| 14109
Berlin
Deutsche Meisterschaft der Nordischen Folkeboote
Segelsport
| Nordisches Folkeboot
| alle Teilnehmer
| National
21.09.2024 - 21.09.2024
| Wolfsburg
5. Spieltag Blindenfußball-Bundesliga
Behindertensport
| Fußball
21.09.2024 - 21.09.2024
| Kühbach
Deutsche Meisterschaft der Damen auf Sommerbahnen
Eisstockschießen
| Mannschaftsspiel
| Mannschaftsspiel
| Damen
| National
21.09.2024 - 21.09.2024
| Kühbach
Deutsche Meisterschaft der Herren auf Sommerbahnen
Eisstockschießen
| Mannschaftsspiel
| Mannschaftsspiel
| Herren
| National
22.09.2024 - 22.09.2024
| Kühbach
Deutsche Meisterschaft der Herren auf Sommerbahnen
Eisstockschießen
| Zielwettbewerb
| Zielwettbewerb
| Herren
| National
22.09.2024 - 22.09.2024
| Kühbach
Deutsche Meisterschaft der Damen auf Sommerbahnen
Eisstockschießen
| Zielwettbewerb
| Zielwettbewerb
| Damen
| National
26.09.2024 - 29.09.2024
| 83256
Fraueninsel im Chiemsee
Internationale Deutsche Meisterschaft der 505er-Klasse
Segelsport
| 505er
| alle Teilnehmer
| National
27.09.2024 - 29.09.2024
| 49448
Hüde
Deutsche Manschaftsmeisterschaften
Segelsport
| Windsurfen
| alle Teilnehmer
| National
27.09.2024 - 28.09.2024
| 30519
Hannover
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Ordonnanzgewehr/Unterhebelrepetierer
| Damen/Herren
| National
27.09.2024 - 29.09.2024
| 26160
Bad Zwischenahn
Internationale Deutsche Meisterschaft der OK-Jollen-Klasse
Segelsport
| OK-Jolle
| alle Teilnehmer
| National
28.09.2024 - 28.09.2024
| 45966
Gladbeck
Deutsche Meisterschaft der Masterklasse
Karate
| Wettkampf
| Kata und Kumite
| Masterklasse
| National
28.09.2024 - 29.09.2024
Deutsche Meisterschaften
Kanu
| Kanu-Polo
| Jugend/Junioren, Leistungsklasse
| National
29.09.2024 - 29.09.2024
| 45966
Gladbeck
Karate Bundesliga Rückrunde
Karate
| Wettkampf
| Kumite Team
| Leistungsklasse, U21
| National
29.09.2024 - 29.09.2024
| Berlin
Deutsche Meisterschaft Para Leichtathletik im Marathon
Behindertensport
| Leichtathletik
02.10.2024 - 06.10.2024
| 83209
Prien am Chiemsee
Internationale Deutsche Meisterschaft der Drachen-Klasse
Segelsport
| Drachen
| alle Teilnehmer
| National
02.10.2024 - 06.10.2024
| 23968
Wismar
Internationale Deutsche Meisterschaft der Flying-Dutchmann-Klasse
Segelsport
| Flying-Dutchman
| alle Teilnehmer
| National
02.10.2024 - 06.10.2024
| 04442
Zwenkau
Internatinale Deutsche Meisterschaft in der ILCA 6 und 7-Klasse
Segelsport
| ILCA 6, ILCA 7
| alle Teilnehmer
| National
03.10.2024 - 06.10.2024
| 30519
Hannover
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Pistole/Gewehr -Auflage-
| Damen/Herren
| National
03.10.2024 - 06.10.2024
| 02979
Klein-Partwitz
Internationale Deutsche Meisterschaft der Europe-Klasse
Segelsport
| Europe
| alle Teilnehmer
| National
03.10.2024 - 06.10.2024
| 82327
Tutzing
Internationale Deutsche Meisterschaft der J/70-Klasse
Segelsport
| J/70
| alle Teilnehmer
| National
04.10.2024 - 06.10.2024
Deutsche Meisterschaften
Kanu
| Kanu-Slalom
| Jugend/Junioren, Leistungsklasse, Schüler
| National
04.10.2024 - 05.10.2024
| Crumstadt
Deutsche Meisterschaft Para Tischtennis der Senioren / Allgemeinbehinderten
Behindertensport
| Tischtennis
05.10.2024 - 05.10.2024
| 59299
Olfen
Rasenkraft- und Tauziehsport
Rasenkraft- und Tauziehsport
| Rasenkraftsport
19.10.2024 - 20.10.2024
IDM
Moderner Fünfkampf
| Moderner Fünfkampf
| Moderner Fünfkampf
| Frauen, Männer
| International
26.10.2024 - 27.10.2024
| 44145
Dortmund
Deutsche Meisterschaft
Bogen- und Schießsport
| Sportschießen
| Gewehr -Auflage-
| Damen/Herren
| National
02.11.2024 - 02.11.2024
| 45966
Gladbeck
Deutsche Meisterschaft der Schüler
Karate
| Wettkampf
| Kata und Kumite
| Schüler
| National
02.11.2024 - 02.11.2024
| 45966
Gladbeck
Karate Bundesliga Playoffs
Karate
| Wettkampf
| Kumite Team
| Leistungsklasse, U21
| National
15.11.2024 - 17.11.2024
| 15838
Berlin
4. DBV-Ranglistenturnier O19
Badminton
| Individual
| Einzel/ Doppel/ Mixed
| Damen, Herren
| National
19.02.2025 - 22.02.2025
Weltmeisterschaften
Skibob
| International
| Kombination, Riesenslalom, SuperG
| alle Klassen
| WM
22.02.2025 - 22.02.2025
| Waldkraiburg
Deutsche Meisterschaft für Mixedmannschaften
Eisstockschießen
| Mannschaftsspiel
| Mannschaftsspiel
| Damen und Herren
| National